ORAFLON AL - синтетическая смазка с очень низким коэффициентом трения, содержащая тонкоизмельченные ПТФЭ частицы в синтетическом высокотехнологичном носителе; содержит противоизносные EP и антикоррозионные добавки.
Предназначена для статической и динамической смазки, для штифтов, направляющих, конвейеров и всех транспортных устройств, функционирующих при тяжелых нагрузках и неблагоприятной среде.

PATE BA 

Противозадирная белая паста для пищевых предприятий 

PATE BA является смазкой для монтажа для любых резьбовых деталей в условиях высокой температуры, используется на черных и цветных сплавах.  Рекомендуется для цветных сплавов на фармацевтической, химической, пищевой и бумажной промышленности. Защита оборудования и пресс-форм для пластмасс. Также используется в качестве термопасты.

 

565 Huile L 305 

Масло L 305                                                                       

Пищевая синтетическая смазка. Цепи, шестерни, бегуны, шестерни и т.д. Синтетическое мотор-ное масло, изготовлено из масел, специально отобранных за их эффективность и в сочетании с присадками EP и антикор-розионные средства. Специально раз-работаны для статических и динамичес-ких смазки осей, направляющих, конвей-еров и всех элементов трансмиссии функционирующих в условиях тяжелых нагрузок, высоких и низких температур и иным неблагоприятным воздействиям.

Универсальная смазка для пищевой и продовольственной промышленности
CT 609 соответствует следующим требованиям для средств контактирующим с продуктами питания:
- Франция : CNERNA 1992
- США: FDA акт 178 3570 -USDA H1
- Одобрено NSF Номер 136318 категория H1 в соответствии с новыми нормами, действующими с декабря 2004.
Отсутствие токсического загрязнения.
Высокая механическая прочность, хорошая термическая стойкость.
Высокие адгезивные свойства.
Возможно применение в централизованных системах смазки.
Смазка мелких механизмов, система тяг и рычагов, фильтров, домкратов, подшипников...
Сельское хозяйство: все движущиеся детали тракторов и плугов…
Производство и розлив вина, пива, минеральных вод, кондитерских изделий, мяса,
рыбы и в целом любая иная пищевая промышленность, фармацевтическая и медицинская промышленность и т.д.

CT 615 

Пищевая смазка для экстремального давления

CT 615 является премиум смазкой для работы в условиях сверхвысокого давления и предназначена для обеспечения высокого уровня защиты механизмов в сфере производства продуктов питания и фармацевтической промышленности.CT 615 особенно рекомендуется для смазки механизмов и оборудования, подвергающихся воздействию высоких нагрузок, воды, моющих и дезинфицирующих средств.                                                  

SI 4 

 Силиконовая смазка                                                      

Состав предназначен для применения при сборке и смазке всех механизмов. Гидрофобный. Хорошая теплопроводность. Химически инертен.Помогает поддерживать гибкость резиновых уплотнений и защищаетвсе электроприборы.Имеется вариант, который может применяться в пищевой индустрии:SI ROBINET 651Соответствует требованиям по контакту с питьевой водой от06/10/2004


 

Силиконовая смазка для кранов и клапанов, работающих при очень высокой или низкой температуре, в присутствии воды или химических веществ в фармацевтической и пищевой промышленности. Благодаря плотной консистенции SI ROBINET 651 не только оказывает смазывающее действие, но и действует как герметик. Водоотталкивающая, водонерастворимая.

VASCO 

 Вазелиновая смазка.                                                         

Вазелиновая смазка Смазка специально предназначена для смазывания тонких механизмов: пищевой, фармацевтической промышленности и связанных с ними производствах.Для использования в часовой, текстильной промышленности, аэронавтике. Идеально подходит для смазки резиновых частей и деталей. Цвет - прозрачный белый. Водонепроницаемость - нерастворимая

DESUCR'OIL 

Растворяющее сахар масло                                               

Смазка и очистка оборудования пищевой промышленности. Белая высокопроникающая жидкость, растворяет сахар, одновременно смазывая обрабатываемые поверхнос-ти. Очищает остатки сахара, фильтры, смазывает и защищает. Смазочный материал белого цвета, без вкуса, без запаха, разрешенный к применению в пищевой промышленности. Химически и биологически инертный.

FTS 18 

Испаряющееся пищевое масло для металлообработки 

Испаряющееся масло для металлообработки: изгибание, прессование, формовка, профилирование и резка для применения в пищевой и фарма-цевтической промышленности (консер-вные банки, мясные контейнеры, банки для напитков и т.д.) Не окрашивает метал. Для работы с различными металлами: черными и цветными, алюминием, медью, чугуном, нержавеющей сталью и сплавами.

Испаряющееся масло для металлообработки: изгибание, прессование, формовка, профилирование и резка для применения в пищевой и фармацевтической промышленности.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Формование, резка, гибка, штамповка, профилирование, прокатка и т.д.
Производство упаковки для продуктов питания и непродовольственных упаковок, таких как контейнеры, банки и т.д.
Производство ковшей, аэрозольных баллонов, бюреток и т.д.
Также идеально подходит для многих промышленных применений.

Имеет отличную стойкость к воде, пару и влаге.
Наличие Teflon® значительно улучшает коэффициент трения, как статической, так и динамической смазки. Благодаря измельченным частицам смазка проникает в мельчайшие трещины. Смазка может работать при высоких температурах, благодаря Teflon®. Эта добавка улучшает гидрофобность продукта. Присутствуют антикоррозионные добавки.
Область применения: Шариковые, игольчатые и роликовые подшипники, шарниры, сельскохозяйственная техника и все механизмы, требующие использования смазки. Подходит для пищевых производств (разрешен случайный контакт с пищевыми продуктами).

Высококачественная полупрозрачная смазка для пищевой и перерабатывающей промышленности для применений, где прямой контакт с пищевыми продуктами необходим или неизбежен.
Сертифицировано 3H: эта смазка может использоваться на грилях, противнях, ножах, обвалочном оборудовании, разделочных досках и других твердых поверхностях ...
Идеальная смазка для приложений, тесно связанных с пищевыми продуктами, так как она одобрена для прямого контакта.
БЕСЦВЕТНАЯ, БЕЗ ВКУСА И ЗАПАХА
Не содержит токсичных веществ.
Гипоаллергенный продукт
Обладает высокой механической стабильностью и хорошей термостойкостью.
Высокая адгезионная способность. Влагостойкая.

Смазочная фторсодержащая жидкость
Высокая производительность в агрессивных средах.
СМАЗКА ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ
FLUOR 60 современная технологическая жидкость, устойчивая к воздействию агрессивных химических веществ и высоким температурам.
Обладает исключительной стабильностью при контакте с обычными химическими продуктами и углеводородами
· Устойчива к воздействию сильных окислителей, включая кислород, перекиси, кислоты, основания и гелий.
· Очень высокая термостойкость позволяет использовать его во многих областях.
· Отличная стойкость к воздействию воды, пара и солевого тумана.
· Не содержит силикон.
· Совместима с большинством полимеров, таких как: бутиловый хлорбутадиеном, природные эластомеры)